Mois : avril 2019

27 et 28 AVRIL 2019
Les résultats BMX du Week-end

MAUVES (07) 8 ans : 8ème Théo BRUNAULT Homme 17 ans et + : 7ème Rudy COUDRON Cruiser 40 ans et + : 2ème Stéphane RODET

13 et 14 AVRIL 2019
Les résultats VTT du Week-end

CHALLENGE GARDOIS CONGENIES (30) Minime : 6ème Axel FLORY Cadet : 4ème Mathis OLIVATO Junior : 3ème Arnaud BELOSSAT – 4ème Anthony BOY – 6ème Téo GORGONE Espoir : 7ème Kilian LEQUEUX Sénior : 8ème Simon BARRIAL Master 30 :

13 et 14 AVRIL 2019
Les résultats ROUTE du Week-end

14/04/2019 ALBI (81) ECOLE DE CYCLISME Pré licencié : 12ème Méloée MEUNIER SOW (8ème jeux / 13ème route) Minime : 5ème Nériah MEUNIER SOW (7ème jeux / 3ème route) 14/04/2019 SERNHAC (30) FSGT 1er Groupe (1/2/j) : 10ème Emmanuel GENNESSEAUX

06 et 07 AVRIL 2019
Les résultats VTT du Week-end

TRJV DE THUIR (66) MANCHE DH : 9ème Axel FLORY MANCHE XC : 12ème Axel FLORY CLASSEMENT GENERAL DU TRJV : 11ème Axel FLORY

06 et 07 AVRIL 2019
Les résultats CYCLOSPORT du Week-end

LA GIGNACOISE (88 kms) 154ème Emmanuel PATRON (10ème M5) 170ème Bérengère GREVY (1ère F5) LA ST GUILHEM-NAVACELLES (140 kms) 48ème Olivier PELLENC (12ème M4) 80ème Laurent NEGREL (12ème M5) LA ST GUILHEM-NAVACELLES XL (162 kms) 21ème Hervé GARY (2ème M5)

06 et 07 AVRIL 2019
Les résultats BMX du Week-end

CHALLENGE FRANCE SUD-OUEST CONDAT/VIENNE (87) Cruiser 45 et + : 9ème Stéphane RODET

06 et 07 AVRIL 2019
Les résultats ROUTE du Week-end

06/04/2019 GIGNAC (34) Pré licencié : 5ème Méloée MEUNIER SOW (2ème fille) Minime sprint : 3ème Neriah MEUNIER SOW – 24ème Erwan ITIER Minime qcm : 10ème Erwan ITIER – 22ème Nériah MEUNIER SOW Minime route : 3ème Nériah MEUNIER

31 mars 2019 CINTEGABELLE (11)
Nériah MEUNIER SOW tout près de la victoire

C’est sur un super circuit accidenté et très bien organisé que Nériah est une nouvelle fois monté sur le podium. Encore à l’attaque, il est sorti dans la longue bosse avec 3 autres compagnons dans le dernier tour. La victoire

29 et 31 mars 2019 COUPE DE FRANCE VTT
1ère manche MARSEILLE LUMINY (13)

MASTERS SCRATCH : 45ème Antoine EMIN (35ème Master3) OPEN HOMMES : 20ème Kilian LEQUEUX (13ème Espoir) – 98ème Anthony BOY (24ème Junior) – 105ème Edgard BOUSQUET (51ème Espoir) – 191ème Simon BARRIAL (42ème Sénior) – Ab Théo GORGONE CADETS :

Top