8 MAI 2019
Les résultats ROUTE du JOUR

GP DES MONTS D’ORB (34)

  • 2/3/J : 12ème Florian KANEL – 22ème Clément VAILHE
  • Pass : 1er Emmanuel GENNESSEAUX

1 MAI 2019
Les résultats ROUTE du JOUR

VILLEDUBERT (11)

  • MINIMES : 2ème Nériah MEUNIER SOW
  • 2/3/J/Pass : 6ème Florian KANEL

CIRCUIT MINIER (FSGT)

  • 1er GROUPE (1/2/3/J) : 2ème Emmanuel GENNESSEAUX – 4ème Ysann PARIS (1er junior) – 5ème Clément VAILHE (1er de GPM) – 25ème Erwann BOURE – 35ème Sébastien VERAN – 36ème Rémi CASTELAIN – 37ème David PARIS – 50ème Eric GAUDIOT – 53ème Eric MONTGEAY – Ab Pablo GARCIA
  • 2ème GROUPE (4/5/F/C) : 9ème Albert MOYA – 51ème Nathalie SARTORI (2ème féminine) – 53ème Sylvain LE BARS

CRUAS (26) CADET

  • CADET : 12ème Elouan PRADEILLES – 16ème Léon LE BARS – 40ème Adrien JACQUET

27 et 28 AVRIL 2019
Les résultats BMX du Week-end

MAUVES (07)

  • 8 ans : 8ème Théo BRUNAULT
  • Homme 17 ans et + : 7ème Rudy COUDRON
  • Cruiser 40 ans et + : 2ème Stéphane RODET

13 et 14 AVRIL 2019
Les résultats VTT du Week-end

CHALLENGE GARDOIS CONGENIES (30)

  • Minime : 6ème Axel FLORY
  • Cadet : 4ème Mathis OLIVATO
  • Junior : 3ème Arnaud BELOSSAT – 4ème Anthony BOY – 6ème Téo GORGONE
  • Espoir : 7ème Kilian LEQUEUX
  • Sénior : 8ème Simon BARRIAL
  • Master 30 : 5ème Loïc VOLF – 6ème Antoine EMIN – 9ème Mickael THAILADES – 12ème Florent GOUT
  • Master 40 : 12ème Stéphane FLORY – Ab Fabrice BOY
  • Master 50 : 4ème Jean-François BELOSSAT

13 et 14 AVRIL 2019
Les résultats ROUTE du Week-end

14/04/2019 ALBI (81) ECOLE DE CYCLISME

  • Pré licencié : 12ème Méloée MEUNIER SOW (8ème jeux / 13ème route)
  • Minime : 5ème Nériah MEUNIER SOW (7ème jeux / 3ème route)

14/04/2019 SERNHAC (30) FSGT

  • 1er Groupe (1/2/j) : 10ème Emmanuel GENNESSEAUX (9ème Cat 1) – 12ème Rémi CASTELAIN (2ème Junior) – 15ème Ysann PARIS (4ème Junior) – 26ème Sébastien VERAN (3ème Cat 2) – 32ème Eric MONGUAY (6ème Cat 2) – 33ème David PARIS (7ème Cat 2) – 38ème Eric PALOT (8ème Cat 2) – 41ème Eric GAUDIOT (29ème Cat 1) – 43ème Pablo GARCIA (30ème Cat 1)
  • 3ème Groupe (5/C/F) : 8ème Adrien JACQUET (5ème Cadet) – 20ème Stéphane PRADEILLES (13ème Cat 5) – 22ème Elouan PRADEILLES (7ème Cadet) – 35ème Nathalie SARTORI (3ème Féminine) – 39ème Léon LE BARS (11ème Cadet) – 48ème Louis SALZE (15ème Cadet) – 49ème Sylvain LE BARS (30ème Cat 5)
  • 4ème Groupe (M) : 1er Enzo MANGANARO – 3ème Erwan ITIER – 4ème Zacharie CHALOPIN

13 et 14/04/2019 FLECHE ARDECHOISE (07) JUNIOR

  • Etape 1 Vals les bains – Aubenas : 136ème Erwann BOURE
  • Etape 2 Clm Ruoms – Sampzon : 101ème Erwann BOURE
  • Etape 3 Vogüe -Aubenas : Ab Erwann BOURE
  • Classement Général : Nc Erwann BOURE

06 et 07 AVRIL 2019
Les résultats VTT du Week-end

TRJV DE THUIR (66)

  • MANCHE DH : 9ème Axel FLORY
  • MANCHE XC : 12ème Axel FLORY
  • CLASSEMENT GENERAL DU TRJV : 11ème Axel FLORY

06 et 07 AVRIL 2019
Les résultats CYCLOSPORT du Week-end

LA GIGNACOISE (88 kms)

  • 154ème Emmanuel PATRON (10ème M5)
  • 170ème Bérengère GREVY (1ère F5)


LA ST GUILHEM-NAVACELLES (140 kms)

  • 48ème Olivier PELLENC (12ème M4)
  • 80ème Laurent NEGREL (12ème M5)


LA ST GUILHEM-NAVACELLES XL (162 kms)

  • 21ème Hervé GARY (2ème M5)
  • 29ème David PARIS (4ème M4)
  • 30ème Hervé LAMOUROUX (5ème M5)
  • 33ème Nicolas SAGNES (5ème M4)
  • 34ème Jean-Luc GOSTINICCHI (2ème M6)
  • 48ème Jérôme HANNOYE (8ème M3)
  • 58ème David THIRION (5ème M2)
  • 59ème Eric MONGAY (9ème M6)
  • 64ème Fernando MARQUES (13ème M4)
  • 71ème Laurent BATTUT (9ème M5)
  • 76ème Jérôme MEYNADIER (16ème M4)
  • 96ème Christian PITERS (9ème M7)
  • 111ème Clément PICHON (9ème M2)

06 et 07 AVRIL 2019
Les résultats BMX du Week-end

CHALLENGE FRANCE SUD-OUEST CONDAT/VIENNE (87)

  • Cruiser 45 et + : 9ème Stéphane RODET

06 et 07 AVRIL 2019
Les résultats ROUTE du Week-end

06/04/2019 GIGNAC (34)

  • Pré licencié : 5ème Méloée MEUNIER SOW (2ème fille)
  • Minime sprint : 3ème Neriah MEUNIER SOW – 24ème Erwan ITIER
  • Minime qcm : 10ème Erwan ITIER – 22ème Nériah MEUNIER SOW
  • Minime route : 3ème Nériah MEUNIER SOW – 19ème Erwan ITIER
  • Classement Général Minime : 7ème Nériah MEUNIER SOW – 22ème Erwan ITIER

06/04/2019 ROUTE DES VIGNOBLES (11)

  • Etape 1 clm individuel : 33ème Florian KANEL – 67ème Emmanuel GENNESSEAUX
  • Etape 2 course en ligne : 30ème Emmanuel GENNESSEAUX – 53ème Florian KANEL
  • Classement général : 31ème Emmanuel GENNESSEAUX (2ème PCO) – 53ème Florian KANEL

07/04/2019 MONSERET (11)

  • Pré licencié : 5ème Méloée MEUNIER SOW (1ère fille)
  • Minime : 4ème Nériah MEUNIER SOW
  • Cadet : 6ème Léon LE BARS – 7ème Adrien JACQUET – 10ème Elouan PRADEILLES

06 et 07/04/2019 TOUR DU GÉVAUDAN JUNIOR (48)

  • Etape 1 NAUSSAC (48) : 25ème Erwann BOURE – 75ème Rémi CASTELAIN – HD Ysann PARIS
  • Etape 2 SAINT BAUZILE (48) : 76ème Erwann BOURE – 93ème Ysann PARIS – HD Rémi CASTELAIN
  • Classement général : 44ème Erwann BOURE

31 mars 2019 CINTEGABELLE (11)
Nériah MEUNIER SOW tout près de la victoire

C’est sur un super circuit accidenté et très bien organisé que Nériah est une nouvelle fois monté sur le podium. Encore à l’attaque, il est sorti dans la longue bosse avec 3 autres compagnons dans le dernier tour. La victoire se jouera au sprint entre les 4 fuyards. Il prend une belle seconde place sur une course ou les meilleurs minimes de la région étaient présents.

Top