NIMES CYCLISME PARTENAIRE
de la fête du tour le 9 juin 2019

NIMES CYCLISME
Article Midi Libre du 14 mai 2019

12 mai 2019 CHAMPIONNAT OCCITANIE ET GARD FSGT
3 maillots pour NIMES CYCLISME

  • SENIORS : 3ème Clément VAILHÉ (Champion du Gard)
  • VETERANS : 15ème Sébastien VERAN – 32ème Sylvain LE BARS
  • SUPER VETERANS : 5ème Albert MOYA (Champion du Gard)
  • ANCIENS : 21ème Didier SCHNEIDER
  • FEMININES : 2ème Natalie SARTORI (Championne du Gard)

10 au 12 mai 2019 COUPE DE FRANCE VTT
2ème manche JEUMONT (59)

  • MASTERS SCRATCH : 35ème Antoine EMIN (25ème Master3) – 62ème Vincent THOMAS (36ème Master3)
  • OPEN HOMMES : 99ème Anthony BOY (31ème Junior) – 123ème Kilian LEQUEUX (50ème Espoir) – DSQ Edgard BOUSQUET
  • CADETS : 91ème Mathis OLIVATO
  • JUNIORS : 39ème Arnaud BELOSSAT
  • XCE ELITE : 10ème Kilian LEQUEUX – 55ème Edgard BOUSQUET

11 et 12 mai 2019 COUPE DE FRANCE CADETS DES DÉPARTEMENTS
3 nîmois sous les couleurs Gardoise

  • 1ère étape CLM/EQUIPE : 20ème GARD
  • 2ème étape : 30ème Yanis LAWSON (VC CEVENOL) – 77ème Léon LE BARS (NIMES CYCLISME) – 92ème Elouan PRADEILLES (NIMES CYCLISME) – 94ème Adrien JACQUET (NIMES CYCLISME)

11 mai 2019 CHALLENGE DE FRANCE BMX
2ème manche SAIX (81)

  • CRUISER HOMME 45+ : 16ème Stéphane RODET

8 MAI 2019
Les résultats ROUTE du JOUR

GP DES MONTS D’ORB (34)

  • 2/3/J : 12ème Florian KANEL – 22ème Clément VAILHE
  • Pass : 1er Emmanuel GENNESSEAUX

1 MAI 2019
Les résultats ROUTE du JOUR

VILLEDUBERT (11)

  • MINIMES : 2ème Nériah MEUNIER SOW
  • 2/3/J/Pass : 6ème Florian KANEL

CIRCUIT MINIER (FSGT)

  • 1er GROUPE (1/2/3/J) : 2ème Emmanuel GENNESSEAUX – 4ème Ysann PARIS (1er junior) – 5ème Clément VAILHE (1er de GPM) – 25ème Erwann BOURE – 35ème Sébastien VERAN – 36ème Rémi CASTELAIN – 37ème David PARIS – 50ème Eric GAUDIOT – 53ème Eric MONTGEAY – Ab Pablo GARCIA
  • 2ème GROUPE (4/5/F/C) : 9ème Albert MOYA – 51ème Nathalie SARTORI (2ème féminine) – 53ème Sylvain LE BARS

CRUAS (26) CADET

  • CADET : 12ème Elouan PRADEILLES – 16ème Léon LE BARS – 40ème Adrien JACQUET

27 et 28 AVRIL 2019
Les résultats BMX du Week-end

MAUVES (07)

  • 8 ans : 8ème Théo BRUNAULT
  • Homme 17 ans et + : 7ème Rudy COUDRON
  • Cruiser 40 ans et + : 2ème Stéphane RODET

13 et 14 AVRIL 2019
Les résultats VTT du Week-end

CHALLENGE GARDOIS CONGENIES (30)

  • Minime : 6ème Axel FLORY
  • Cadet : 4ème Mathis OLIVATO
  • Junior : 3ème Arnaud BELOSSAT – 4ème Anthony BOY – 6ème Téo GORGONE
  • Espoir : 7ème Kilian LEQUEUX
  • Sénior : 8ème Simon BARRIAL
  • Master 30 : 5ème Loïc VOLF – 6ème Antoine EMIN – 9ème Mickael THAILADES – 12ème Florent GOUT
  • Master 40 : 12ème Stéphane FLORY – Ab Fabrice BOY
  • Master 50 : 4ème Jean-François BELOSSAT
Top