GP DES MONTS D’ORB (34)

  • 2/3/J : 12ème Florian KANEL – 22ème Clément VAILHE
  • Pass : 1er Emmanuel GENNESSEAUX

VILLEDUBERT (11)

  • MINIMES : 2ème Nériah MEUNIER SOW
  • 2/3/J/Pass : 6ème Florian KANEL

CIRCUIT MINIER (FSGT)

  • 1er GROUPE (1/2/3/J) : 2ème Emmanuel GENNESSEAUX – 4ème Ysann PARIS (1er junior) – 5ème Clément VAILHE (1er de GPM) – 25ème Erwann BOURE – 35ème Sébastien VERAN – 36ème Rémi CASTELAIN – 37ème David PARIS – 50ème Eric GAUDIOT – 53ème Eric MONTGEAY – Ab Pablo GARCIA
  • 2ème GROUPE (4/5/F/C) : 9ème Albert MOYA – 51ème Nathalie SARTORI (2ème féminine) – 53ème Sylvain LE BARS

CRUAS (26) CADET

  • CADET : 12ème Elouan PRADEILLES – 16ème Léon LE BARS – 40ème Adrien JACQUET

MAUVES (07)

  • 8 ans : 8ème Théo BRUNAULT
  • Homme 17 ans et + : 7ème Rudy COUDRON
  • Cruiser 40 ans et + : 2ème Stéphane RODET

CHALLENGE GARDOIS CONGENIES (30)

  • Minime : 6ème Axel FLORY
  • Cadet : 4ème Mathis OLIVATO
  • Junior : 3ème Arnaud BELOSSAT – 4ème Anthony BOY – 6ème Téo GORGONE
  • Espoir : 7ème Kilian LEQUEUX
  • Sénior : 8ème Simon BARRIAL
  • Master 30 : 5ème Loïc VOLF – 6ème Antoine EMIN – 9ème Mickael THAILADES – 12ème Florent GOUT
  • Master 40 : 12ème Stéphane FLORY – Ab Fabrice BOY
  • Master 50 : 4ème Jean-François BELOSSAT

14/04/2019 ALBI (81) ECOLE DE CYCLISME

  • Pré licencié : 12ème Méloée MEUNIER SOW (8ème jeux / 13ème route)
  • Minime : 5ème Nériah MEUNIER SOW (7ème jeux / 3ème route)

14/04/2019 SERNHAC (30) FSGT

  • 1er Groupe (1/2/j) : 10ème Emmanuel GENNESSEAUX (9ème Cat 1) – 12ème Rémi CASTELAIN (2ème Junior) – 15ème Ysann PARIS (4ème Junior) – 26ème Sébastien VERAN (3ème Cat 2) – 32ème Eric MONGUAY (6ème Cat 2) – 33ème David PARIS (7ème Cat 2) – 38ème Eric PALOT (8ème Cat 2) – 41ème Eric GAUDIOT (29ème Cat 1) – 43ème Pablo GARCIA (30ème Cat 1)
  • 3ème Groupe (5/C/F) : 8ème Adrien JACQUET (5ème Cadet) – 20ème Stéphane PRADEILLES (13ème Cat 5) – 22ème Elouan PRADEILLES (7ème Cadet) – 35ème Nathalie SARTORI (3ème Féminine) – 39ème Léon LE BARS (11ème Cadet) – 48ème Louis SALZE (15ème Cadet) – 49ème Sylvain LE BARS (30ème Cat 5)
  • 4ème Groupe (M) : 1er Enzo MANGANARO – 3ème Erwan ITIER – 4ème Zacharie CHALOPIN

13 et 14/04/2019 FLECHE ARDECHOISE (07) JUNIOR

  • Etape 1 Vals les bains – Aubenas : 136ème Erwann BOURE
  • Etape 2 Clm Ruoms – Sampzon : 101ème Erwann BOURE
  • Etape 3 Vogüe -Aubenas : Ab Erwann BOURE
  • Classement Général : Nc Erwann BOURE

TRJV DE THUIR (66)

  • MANCHE DH : 9ème Axel FLORY
  • MANCHE XC : 12ème Axel FLORY
  • CLASSEMENT GENERAL DU TRJV : 11ème Axel FLORY

LA GIGNACOISE (88 kms)

  • 154ème Emmanuel PATRON (10ème M5)
  • 170ème Bérengère GREVY (1ère F5)


LA ST GUILHEM-NAVACELLES (140 kms)

  • 48ème Olivier PELLENC (12ème M4)
  • 80ème Laurent NEGREL (12ème M5)


LA ST GUILHEM-NAVACELLES XL (162 kms)

  • 21ème Hervé GARY (2ème M5)
  • 29ème David PARIS (4ème M4)
  • 30ème Hervé LAMOUROUX (5ème M5)
  • 33ème Nicolas SAGNES (5ème M4)
  • 34ème Jean-Luc GOSTINICCHI (2ème M6)
  • 48ème Jérôme HANNOYE (8ème M3)
  • 58ème David THIRION (5ème M2)
  • 59ème Eric MONGAY (9ème M6)
  • 64ème Fernando MARQUES (13ème M4)
  • 71ème Laurent BATTUT (9ème M5)
  • 76ème Jérôme MEYNADIER (16ème M4)
  • 96ème Christian PITERS (9ème M7)
  • 111ème Clément PICHON (9ème M2)

CHALLENGE FRANCE SUD-OUEST CONDAT/VIENNE (87)

  • Cruiser 45 et + : 9ème Stéphane RODET

06/04/2019 GIGNAC (34)

  • Pré licencié : 5ème Méloée MEUNIER SOW (2ème fille)
  • Minime sprint : 3ème Neriah MEUNIER SOW – 24ème Erwan ITIER
  • Minime qcm : 10ème Erwan ITIER – 22ème Nériah MEUNIER SOW
  • Minime route : 3ème Nériah MEUNIER SOW – 19ème Erwan ITIER
  • Classement Général Minime : 7ème Nériah MEUNIER SOW – 22ème Erwan ITIER

06/04/2019 ROUTE DES VIGNOBLES (11)

  • Etape 1 clm individuel : 33ème Florian KANEL – 67ème Emmanuel GENNESSEAUX
  • Etape 2 course en ligne : 30ème Emmanuel GENNESSEAUX – 53ème Florian KANEL
  • Classement général : 31ème Emmanuel GENNESSEAUX (2ème PCO) – 53ème Florian KANEL

07/04/2019 MONSERET (11)

  • Pré licencié : 5ème Méloée MEUNIER SOW (1ère fille)
  • Minime : 4ème Nériah MEUNIER SOW
  • Cadet : 6ème Léon LE BARS – 7ème Adrien JACQUET – 10ème Elouan PRADEILLES

06 et 07/04/2019 TOUR DU GÉVAUDAN JUNIOR (48)

  • Etape 1 NAUSSAC (48) : 25ème Erwann BOURE – 75ème Rémi CASTELAIN – HD Ysann PARIS
  • Etape 2 SAINT BAUZILE (48) : 76ème Erwann BOURE – 93ème Ysann PARIS – HD Rémi CASTELAIN
  • Classement général : 44ème Erwann BOURE

C’est sur un super circuit accidenté et très bien organisé que Nériah est une nouvelle fois monté sur le podium. Encore à l’attaque, il est sorti dans la longue bosse avec 3 autres compagnons dans le dernier tour. La victoire se jouera au sprint entre les 4 fuyards. Il prend une belle seconde place sur une course ou les meilleurs minimes de la région étaient présents.